$APPLICATION->ShowPanel();

Лучших переводчиков определят в Удмуртии

14.05.2018 12:07

18 мая в г. Ижевске Национальная библиотека Удмуртской Республики совместно с Институтом развития образования подведёт итоги и проведёт награждение победителей VIII Межрегионального конкурса литературных переводов "Перевод в поле многоязычия" (сезон 2017–2018 гг.).

Приглашаются все конкурсанты, проживающие на территории Удмуртской Республики. Участники конкурса, живущие за пределами Удмуртии, получат наградные документы в электронном виде до конца мая на адрес электронной почты, указанной в заявке.

Также будут вручаться сертификаты участникам всех трех этапов и благодарственные письма педагогам.

Напомним, что сезон 2017-2018 гг. стал рекордным по количеству участников – в три с лишним раза больше, чем в сезоне 2016-2017 гг. Расширилась и география – работы приходили со всей России: из Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Пермского края, Нижегородской области, впервые из Москвы, Пензы, Ростова-на-Дону, Белгорода и Екатеринбурга.

В первом этапе на лучший перевод художественного текста с иностранных языков на родной язык состязались 545 конкурсантов, во втором "Перевод художественного текста с русского языка на любой другой язык" – 184 человека, в третьем "Перевод текстов с иноязычных информационных сайтов на русский язык" (совместно с информационным агентством "Сусанин") – 38.

Работы оценивали эксперты из разных стран (Франция, Турция, Эстония) и уголков России (Ижевск, Сургут).

Подробнее – на оф.сайте НБ УР: http://unatlib.ru/news/4147-nagrazhdenie-pobeditelej-viii-mezhregionalnogo-konkursa-perevod-v-pole-mnogoyazychiya

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотекой Удмуртской Республики 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru