На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Сыктывкара отправятся на поиски "Аслад цвета"

14.05.2018 12:56

18 мая в г. Сыктывкаре, в Национальном музее Республики Коми состоится открытие выставки "В поисках АСЛАД ЦВЕТА" в рамках проекта "АС/СВОЙ". У коми существует самобытное поверье: у каждого человека есть АСЛАД ЦВЕТ - свой цветок. Если человек найдёт его, то узнает своё предназначение в жизни и обезопасит себя от всего плохого.

Отыскать свой волшебный цветок сможете и вы, совершив путешествие по выставке. Цветы на тканях, дереве, керамике, на разных изделиях мастеров-ремесленников и предметах из коллекции Национального музея Республики Коми откроют вам свою тайну.

"В поисках Аслад цвета" - это один из результатов проекта "АС/СВОЙ", который предполагает разработку образцов сувенирной продукции, основанных на коллекциях музея.

Идея выставки состоит не только в демонстрации стильных и практичных вещей для современного интерьера, но и в предоставлении возможности всем желающим их приобрести. Пространство Выставочного зала музея будет трансформировано в современную квартиру-студию, чтобы наглядно показать, как могут "жить" предметы декора в интерьере. Посетители могут увидеть ДÖРА-текстиль, СЁЙ-керамику, изделия из ПУ-дерева в домашней обстановке, представить, как эти изделия будут "жить" у него дома, узнать об авторах.

Около 10 мастеров и компаний из Сыктывкара и Сыктывдинского района примут участие в выставке.

Выставка "В поисках Аслад цвета" - позволит посетителям найти СВОИ предметы, молодым дизайнерам – реализовать СВОИ идеи, а музею – ярко представить СВОИ коллекции.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальным музеем Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]