$APPLICATION->ShowPanel();

KAMWA приглашает этномодельеров и дизайнеров

15.05.2018 10:26

28 июля в рамках проведения Международного фестиваля "KAMWA-2018" в г. Перми, музее "Хохловка" состоится шоу-показ коллекций художников-модельеров, дизайнеров одежды, студентов и преподавателей профессиональных учебных заведений. 

Тема проекта этого года – племена, дикие и первобытные, фантастические и футуристические, живущие в природе и в современном городе. На подиуме будут представлены лучшие коллекции, объединённые этой темой. 

Заявки на участие принимаются до 1 июня. Условия участия и Анкета размещены на официальном сайте фестиваля "KAMWA" в проекте ЭТНОМОДА.

Международный фестиваль "KAMWA-2018" проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Информационный партнёр фестиваля – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

ЭТНОМОДА включена в программу Международного фестиваля "KAMWA" c 2007 года и по праву считается одним из самых ярких и зрелищных событий. Участниками проекта были известные имена российской моды и молодые авторы, учащиеся крупнейших школ моды и дизайна из Омска, Иваново, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга. Гостями ЭТНОМОДЫ были коллекции из Карелии, Казахстана, Удмуртии, Мордовии и Марий Эл, Башкортостана и Татарстана, Финляндии и Германии. Ежегодно фестиваль "KAMWA" представляет модные российские бренды и линии экоодежды, а также организовывает шоурумы, где можно приобрести оригинальные авторские модели. 

Фестиваль "KAMWA" – мультижанровый фестиваль. Кроме этномоды в нем заявлены форматы: музыка, аутентика, ленд арт, видеоарт, перформанс, танцы народов мира, традиционные ремесла и хенд мейд. Фестиваль KAMWA развивает идеи этнофутуризма и продвигает самобытную культуры малых этносов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Наталией Шостиной, директором Пермской региональной общественной организации по продвижению культурных и молодёжных проектов "KAMWA"

Фотогалерея:  Загрузить

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru