На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Твери пройдёт Межрегиональный фестиваль национальных культур "Венок дружбы"

15.05.2018 09:43

19 мая в Тверской области, в Дворце культуры "Пролетарка" состоится гала-концерт "Россия, одна на всех", посвященный 700-летию памяти святого благоверного князя Михаила Тверского, а также 20-летию Межрегионального фестиваля национальных культур "Венок дружбы".

20 лет назад, в 1998 году, в Лихославле собралось всего 7 национально-культурных автономий - финны, карелы, эстонцы, азербайджанцы, армяне, таджики и русские – те, кто положил начало не только развитию и сохранению истории, культурных традиций и духовного богатства народов, проживающих в Верхневолжье, но и делу взаимопонимания между ними. Так родилась и укрепилась история мира и добра на многонациональной тверской земле под названием "Венок дружбы".

В творческой программе "Венок дружбы - 2018" примут участие представители более 20 народов, делегации из Москвы и Московской области. Темой фестиваля на этот раз станет культурно - образовательный проект, посвященный 700-летию памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. В рамках этой знаменательной даты пройдет презентация альманаха "Михаил Тверской. Путь домой" о прошлом и настоящем народов Калмыкии, Армении, Северной Осетии, Татарстана, Ингушетии, Чечни, Грузии, жизненный путь которых соприкасался с историей Михаила Ярославича. Дополнением к альманаху станет экспозиция книг о Михаиле Тверском.

Также, в фойе ДК откроется выставка работ детского творчества о Михаиле Тверском, подготовленная юными художниками в возрасте от 5 до 16 лет Образцовой ИЗО-студии "Соцветие". Организаторы уверены, что этот проект поможет передать молодому поколению не только память о нашем выдающемся земляке святом благоверном великом князе Михаиле Ярославиче Тверском, но и гордость, уважение к истории своей земли, ее прошлому и настоящему.

ТИА


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]