$APPLICATION->ShowPanel();

Музей им. И. Д. Воронина представит коллекцию кукол

16.05.2018 11:58

17 мая в г. Саранске, в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И. Д. Воронина состоится открытия выставки "Люди и куклы", к 80-летию Государственного театра кукол Республики Мордовия, подготовленная совместными усилиями краеведческого музея и театра кукол.

Выставочный проект представляет материалы, раскрывающие историю театра с его первых шагов в 1930-е гг. Это и фотографии всех поколений актеров и сцен из спектаклей; куклы и декорации из фондов нашего музея, из личных коллекций актёров театра, а также из действующих спектаклей театра. Государственный театр кукол Республики Мордовия, основанный в 1938 г., является участником многих смотров и фестивалей, их призер и дипломант, постоянно гастролирует по Мордовии, а также в Московской, Нижегородской, Пензенской и других областях. В своём репертуаре он опирается на классическую сказку и мордовский фольклор.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Мордовским республиканским объединённым краеведческим музеем имени И. Д. Воронина


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru