На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка произведений художников "Большая Волга XII" откроется в Нижнем Новгороде

22.05.2018 09:05

Выставка произведений художников "Большая Волга XII" откроется в Нижнем Новгороде, в Государственном выставочном комплексе 1 июня. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 июня в 15:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК) состоится открытие выставки произведений художников "Большая Волга XII". 

Заявки на участие в проекте подали художники из Ижевска, Казани, Орска, Оренбурга, Перми, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Самары, Саранска, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Чебоксар, Уфы и Нижнего Новгорода. Согласно информации, 17 мая выставочный комитет отберёт для эксплуатации лучшие произведения нижегородских художников. Кроме того, 21 и 22 мая жюри выберет также работы авторов Приволжского округа. 

В итоге для выставки будут оставлены более 500 самых ярких работ в шести направлениях. Их разместят в пространстве НГВК (живопись, графика, храмовое искусство) и залах Нижегородского государственного художественного музея (декоративно-прикладное и народное искусство).

СПРАВКА. 
Раз в пять лет Союз художников РФ проводит масштабный проект - Всероссийскую художественную выставку "Россия". Ей предшествует цикл областных и межрегиональных выставок во всех федеральных округах страны. В Приволжском федеральном округе - это "Большая Волга".

Нижегородское телекоммуникационное агентство

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]