На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске праздничным концертом отметят День славянской письменности и культуры

23.05.2018 17:09

24 мая во всех славянских странах празднуют День Славянской письменности и культуры. В г. Петрозаводске Республики Карелия его отметят праздничным концертом, особенность которого в том, что его участниками и зрителями будут дети. На сцене Карельской государственной филармонии выступят муниципальная хоровая капелла мальчиков "Виват", хор "Laulu", детская хоровая студия "Теллерво".

В концертной программе прозвучат классическая и духовная музыка, популярные детские песни Шаинского, Чичкова, Дунаевского, Гладкова. Зрителями станут учащиеся образовательных учреждений Петрозаводска. Организаторами акции выступают Министерство культуры Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, республиканский Центр национальных культур и народного творчества.

День Славянской письменности и культуры - это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. В этот день прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия, которые создали первый славянский алфавит и перевели Евангелие на славянский язык, тем самым приобщив многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]