На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл проходит студенческий форум "Богатство финно-угорских народов"

25.05.2018 15:27

24 мая Республика Марий Эл стала ареной грандиозного события – здесь проходит V Международный студенческий форум "Богатство финно-угорских народов".

Форум продлится 24-25 мая, местом его проведения стал Марийский государственный университет – опорный вуз Марий Эл. Заявленная цель - установление контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы. Это важно для обмена результатами научных исследований в сфере финно-угроведения.

На сей раз в работе форума участвуют свыше 350 студентов из десяти регионов России, а также из города Турку (Финляндия). Торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня утром в стенах Республиканского театра кукол. Далее форум будет работать в формате секционных заседаний на базе учебно-лабораторного корпуса МарГУ, здесь его участники презентуют свои доклады.

Сегодня же в главном корпусе МарГУ пройдет заседание Ассоциации финно-угорских университетов. Участники форума также примут участие в пешей экскурсии по Йошкар-Оле. А завершится сегодняшний день "Душевным вечером, вечером добра".

25 мая, с 9:00 до 12:00 делегаты форума примут участие в мастер-классах в учебно-лабораторном корпусе МарГУ. Занавес событию опустят завтра, в 14:00 в Национальной художественной галерее.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]