На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

RSS

12.05.2009
Финно-угорский центр поддержит инициативы молодых
5-6 мая сотрудники Финно-угорского культурного центра Российской Федерации принимали участие в Межрегиональной конференции "Финно-угорская молодёжь: сохранение национального языка и традиций".

12.05.2009
Дружбу скрепили соглашением
Свои дружественные отношение скрепили Соглашением о сотрудничестве Финно-угорский культурный центр Российской Федерации и Комитет по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области.

07.05.2009
Финно-угорский центр России проведёт в Удмуртии этнокультурные встречи
15 мая в Доме дружбы народов состоится открытие VI Международной выставки детского художественного творчества "Завещание предков" и межрегиональной фотовыставки о финно-угорских народах "Мы есть и будем".

06.05.2009
Отражение Ижмы в объективе финно-угров увидят в Сыктывкаре
На экспозиции будет представлено более 50 работ, созданных в ходе II творческого семинара, проходившего со 2 по 6 июля 2008 года в коми селе Ижма в рамках Республиканского праздника "Луд". 

04.05.2009
Этно-культурный центр НАО представил в Коми культуру своего округа
С 27 по 30 апреля в Сыктывкаре в рамках Соглашения о сотрудничестве между НАО и Республикой Коми прошли Дни культуры Ненецкого автономного округа.

28.04.2009
Укрепление горизонтальных связей поддержит финно-угорскую журналистику
Сегодня в Сыктывкаре стартовала II международная финно-угорская журналистская конференция "Журналистика как инструмент поддержки культурного, этнического, природного разнообразия финно-угорского мира".

28.04.2009
Сегодня появилась Международная организация финно-угорских журналистов
В рамках проходящей в Сыктывкаре II международной финно-угорской журналистской конференции "Журналистика как инструмент поддержки культурного, этнического, природного разнообразия финно-угорского мира" состоялось учредительное собрание Международной организации финно-угорских журналистов.

27.04.2009
В Москве открыли "Древо жизни"
22 апреля в Культурном, научном и информационном центре Венгерской Республики в г. Москве состоялось открытие персональной выставки "Древо жизни" художницы Светланы Тот. Это коллекция работ в технике эмали по мотивам древней мифологии финно-угорских народов.

21.04.2009
Активное проектирование – основополагающая линия прошедшего заседания Совета координаторов Финно-угорского центра
В рамках стартовавшего на прошлой неделе Финляндско-Российского проекта "Семинар по обучению проектной деятельности для сети финно-угорских культурных центров и центров национальных культур" прошло заседание Совета координаторов Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.

17.04.2009
Жители Коми познакомятся с культурой народов Ненецкого автономного округа
С 27 апреля по 1 мая в Республике Коми пройдут Дни культуры Ненецкого автономного округа. Мероприятия состоятся в рамках Соглашения о сотрудничестве между округом и Республикой Коми.

14.04.2009
В Сыктывкаре стартует Финляндско-Российский проект
17–27 апреля в Сыктывкаре пройдёт первый этап совместного Финляндско-Российского проекта "Семинар по обучению проектной деятельности для сети финно-угорских культурных центров и неправительственных общественных организаций финно-угорских регионов Российской Федерации".

09.04.2009
Любовь к родному языку должна рождаться в семье
Сегодня продолжилась работа II межрегиональной конференции "Инновационные проекты в сфере функционирования языков финно-угорских народов: работа с детьми и молодёжью".

08.04.2009
Как инновационные проекты помогают обучать подрастающее поколение родному языку
Сегодня в стенах Финно-угорского культурного центра Российской Федерации прошёл первый рабочий день II межрегиональной конференции "Инновационные проекты в сфере функционирования языков финно-угорских народов: работа с детьми и молодёжью".

02.04.2009
Министерство национальной политики Коми – надёжный партнёр Финно-угорского центра
Финно-угорский культурный центр Российской Федерации осуществляет свою многостороннюю конструктивную деятельность в тесном сотрудничестве с Министерством национальной политики Республики Коми.  Этой теме вчера, 1 апреля, на Заседании Коллегии Министерства посвятила своё выступление руководитель Центра Светлана Белорусова. 

02.04.2009
Численность населения коренных народов Прикамья не становится меньше
В администрации Пермского края опровергают факт вымирания коренных народов Прикамья. Изменения в этническом составе произошли, но на фоне уменьшения численности всего населения региона.

02.04.2009
Фотовыставка Финно-угорского центра экспонируется в Карелии
С 31 марта по 4 мая в Петрозаводске, в Республиканском Центре национальных культур, работает межрегиональная фотовыставка "Культура и быт финно-угорских народов". Фотовыставка предоставлена Финно-угорским культурным центром Российской Федерации.

21.03.2009
Коми-пермячка стала новой хранительницей короны "Звезды Севера"
Корону "Звезды Севера" из рук Яны Васильченковой, победительницы прошлого конкурса, прошедшего в Петрозаводске в 2007 году,  приняла участница из Коми-Пермяцкого округа Анастасия Крохалева. Она же заслужила и звание "Мисс зрительских симпатий" по результатам голосования в зале. 

20.03.2009
"Звезда Севера" засияет сегодня на сцене Коми Республиканской филармонии
Сегодня в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоялось совещание членов жюри Межрегионального конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов "ЗВЕЗДА СЕВЕРА-2009".

19.03.2009
Красавицы "Звезды Севера" осваиваются в столице Коми
Сегодня, 19 марта, в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоялась творческая встреча с членами жюри и участницами Межрегионального конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов "ЗВЕЗДА СЕВЕРА-2009".

16.03.2009
Завершилось интернет-голосование за самую красивую "Звезду Севера"
Финно-угорский культурный центр завершил интернет-голосование, проходившее с 11 по 13 марта включительно. По итогам голосования победительницей стала Яна Сажина (Республика Коми), набравшая 852 голоса.


Новости 1161 - 1180 из 1240
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец   Показывать по





Календарь праздников
16
августа
2012



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]