На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

26.08.2021

Стартовал набор учащихся в сыктывкарскую Школу межэтнической журналистики. Курсы откроются в сентябре и будут проходить в конференц-зале постоянного партнёра проекта – филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации». Куратором Школы, как обычно, будет журналист, заместитель главного редактора журнала «Регион» Полина Романова.

Обучение в Школе межэтнической журналистике бесплатное. На курс приглашаются молодые люди до 30 лет, которые интересуются этнокультурной и межэтнической тематикой, хотят обучиться журналистике и за два месяца под руководством опытного наставника подготовить несколько собственных журналистских материалов.

Школа межэтнической журналистики – многолетний проект Федерального агентства по делам национальностей и Гильдии межэтнической журналистики. Занятия одновременно состоятся в 27 городах России.

В этом году обучение продолжится два с половиной месяца. За это время начинающие журналисты и блогеры познакомятся с этнокультурным многообразием нашей страны, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, посетят национальные мероприятия, совершат путешествия в районы Республики Коми. Значительная часть учебного времени будет отведена практическим занятиям. Лучшие ученики получат возможность опубликовать свои материалы на страницах и в эфире региональных и федеральных СМИ. Во время занятий школы пройдут видеоконференции со слушателями из других регионов, будут реализованы совместные исследовательские проекты.

По окончании обучения все выпускники получат сертификаты. А лучшие студенты примут участие в выездной отчётной конференции в Москве и этноэкспедиции в один из регионов Российской Федерации. В прошлом году Республику Коми в Москве, Ярославской и Владимирской областях представляли две выпускницы Школы: журналист Мария Игушева и студентка Ангелина Макарова.

Всего за шесть лет проведения Школы в Сыктывкаре курсы окончило более ста молодых специалистов, более десяти приняло участие в уникальных этноэкспедициях по России. Общее количество материалов студентов, опубликованных в рамках Школы в федеральных и региональных СМИ, – две сотни.

Заявить о своем желании принять пройти обучение в сыктывкарской Школе межэтнической журналистики можно до 3 сентября, прислав мотивационное письмо по адресу [email protected] или в личные сообщения куратору ВКонтакте.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]