На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

22.02.2022

Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа провёл трёхдневный онлайн семинар-практикум по видео- и фотосъёмке, обработке и монтажу отснятого материала, созданию видеороликов в рамках регионального конкурса «На особинку деревня, на особинку село». Провели семинар Кирилл Чеботарёв, заведующий сектором исследования и сохранения архивных фондов Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, и Анастасия Еремеева, специалист по информационным технологиям филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

В семинаре приняли участие 30 специалистов учреждений культуры и образования из сёл Ненецкого автономного круга. Открыла семинар и поприветствовала участников Татьяна Абразумова, руководитель отдела видеотворчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Она показала на примерах, как с годами технически развивалось киноискусство по этнографии.

В рамках своих занятий Кирилл Чеботарёв рассказал о технических параметрах фотографии, разных видах объективов, форматах файлов, программах для редактуры фото, отборе и обработке материала.

Обширную обучающую программу по созданию видеосюжетов разработала Анастасия Еремеева. Слушатели узнали, как готовиться к съёмке, какую выбрать аппаратуру, как правильно установить свет. Особое внимание было уделено видеосъёмке на смартфон. Второе занятие было посвящено принципам монтажа и программам для редактирования отснятого материала. На последнем вебинаре участники учились создавать звуковое оформление, титры и делать цветокоррекцию.

С полученными знаниями работники культуры округа создадут свои собственные видеосюжеты для регионального конкурса видеороликов «На особинку деревня, на особинку село».

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
25
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]