На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

19.08.2022

Сегодня филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" встречал делегацию Горномарийского драматического театра, прибывшую в г. Сыктывкар из Республики Марий Эл для участия в IV Республиканском театрально-песенном фестивале "Маръямоль". На площадке Центра в формате круглого стола прошло обсуждение актуальных вопросов сотрудничества с представителями Национального музыкально-драматического театра Республики Коми. Руководители и режиссёры обоих театров рассказали об особенностях своей работы, поделились опытом расширения репертуара и привлечения молодёжи к актёрской профессии.

Мероприятие прошло в преддверии показа спектакля "Когда-нибудь встретимся", который в г. Сыктывкар привезли артисты Горномарийского театра. В основе постановки – пьеса коми драматурга Алексея Попова. Сам автор на встрече сравнил перевод произведения с одного языка на другой с переносом дома на новое место с уже обновлёнными наличниками и отметил, что большую роль в продвижении пьес финно-угорских авторов сыграла книга "Венок родной земли", изданная Финно-угорским культурным центром России.

Тому, как Центр в своей деятельности уделяет внимание театральной теме и какое культурное взаимодействие ведётся с коллегами в Республике Марий Эл, посвятила своё выступление заместитель руководителя по творческой деятельности Лилия Чупрына. Она сообщила участникам круглого стола, что в этом году фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит" пройдёт на тему театра и его открытие состоится 6-8 октября в Республике Марий Эл.

Далее артисты Горномарийского драматического театра направились на экскурсию по городу. А вечером их смогут увидеть все желающие на сцене концертного зала "Сыктывкар". Начало спектакля "Когда-нибудь встретимся" – 18:00.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
28
сентября
2022



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]