На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

24.08.2022

22 августа в рамках Слёта домов дружбы Северо-Западного федерального округа в г. Сыктывкаре состоялся семинар "Формирование информационного контента в этносоциальном пространстве". Он прошёл в филиале ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" – площадке Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики. Семинар собрал активистов общественных организаций, блогеров, специалистов пресс-служб и журналистов.

Спикером мероприятия выступила Маргарита Лянге, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики. В режиме онлайн на примере видеоматериалов Гильдии она рассказала об эффективных форматах продвижения контента на этническую тему. Это короткие видео для Tik-tok и более продолжительные сюжеты из этнокультурных экспедиций по регионам России. Установив диалог с аудиторией, Маргарита Лянге узнала, какие информационные ресурсы используют участники и подсказала, где черпать идеи для новых материалов и как удержать аудиторию в реалиях сегодняшнего дня. В завершение встречи она призвала использовать все современные медиа-инструменты и совместно работать над развитием единого сообщества.

Далее своим успешным опытом создания видеоконтента поделился известный этноблогер Республики Коми Генрих Немчинов. Он подчеркнул, что люди любят смотреть простые видеоролики на повседневные темы и остановился на популярных форматах на Youtube и ВКонтакте "shorts" и "клипы".

Модераторами площадки выступили заместитель главного редактора журнала "Регион", куратор Школы межэтнической журналистики в Республике Коми Полина Романова и заведующая отделом информационной деятельности и по связям с общественностью филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Анна Баженова.

Организаторы Слёта домов дружбы СЗФО в Республике Коми: Министерство национальной политики Республики Коми, Дом дружбы народов Республики Коми, Коми региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
29
сентября
2022



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]