$APPLICATION->ShowPanel();

События Центра

25.08.2022

22-23 августа в г. Сыктывкаре состоялся Слёт домов дружбы Северо-Западного федерального округа. Он собрал более 100 экспертов, представители домов дружбы, домов национальностей, центров национальных культур, ресурсных центров в сфере национальных отношений из разных уголков Северо-Западного федерального округа.

В своём приветствии Глава Республики Коми Владимир Уйба отметил: "Сегодня мы с вами формируем контур будущего нашей страны. Флагманом в этой деятельности должны стать учреждения этносоциальной и этнокультурной направленности".

Председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Светлана Смирнова поздравила всех с Днём Республики Коми и отметила роль институтов гражданского общества в реализации нацполитики.

В числе докладчиков с презентацией об этнокультурных, информационных и издательских проектах филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" выступила заместитель руководителя по творческой деятельности Лилия Чупрына.

В течение двух дней проходили дискуссионные площадки, обучающие семинары по развитию информационного пространства, круглые столы и практикумы по вовлечению молодёжи в этносоциальное пространство.

Завершился Слёт 23 августа межнациональным молодёжным фестивалем "Диалог культур: Северное многоцветье" в Финно-угорском этнокультурном парке в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми.

"В течение двух дней мы обменивались опытом и лучшими этнопрактиками, совместно настраивали векторы работы этноучреждений, дискутировали и искали новые подходы в своей работе. Плодотворным на идеи стал молодежный практикум. Ряд идей министерство готово поддержать и совместно с молодёжными объединениями запустить в практическую плоскость", – заключил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.

По итогам Слёта будут сформированы предложения по повышению эффективности деятельности этнокультурных и этносоциальных учреждений, а также вовлечению молодёжи в этнопространство.

Основные организаторы Слёта домов дружбы СЗФО в Республике Коми: Министерство национальной политики Республики Коми, Дом дружбы народов Республики Коми.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку



Ваше имя:  
Ваш E-Mail:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Овации 
Восклицание  Идея  Смех 
Улыбка  Друзья  Kisss 
Так держать  Въедливый читатель  Застрелюсь 
Игрок  Помогите!  Гнев накипает 
Тормоз  Щас как позвоню!  Так писать нельзя 
А мне так весело!  Дикий восторг  Почта пришла! 
Давай дружить  Примите скромный знак признательности  Всегда готов! 
Где беда? Лечу на помощь!  Расскажи мне правду, ромашечка...  И всё хорошо! И жизнь хороша! 
Ай да я и молодец!  Сдаюсь!!!  До скорой встречи! 
Здорово 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Загрузить изображение для этого сообщения


Защита от автоматических сообщений:
Подтвердите, что вы не робот: 
Защита от автоматических сообщений




© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru