На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выпущен новый школьный учебник по истории Карелии

16.01.2008 12:12

17 января в Министерстве образования Республики Карелия пройдёт презентация нового учебника «История Карелии» для 10-11 классов общеобразовательных учреждений республики.

Это издание - результат многолетней работы учёных, методистов, учителей истории. В 2005 году в издательстве «Verso» было выпущено пробное учебное пособие «Карелия в прошлом и настоящем» под общей редакцией М.И. Шумилова и А.С. Кармазина. В нём отражены важнейшие события истории края с древности до наших дней. Учебник выпущен в издательстве «Verso» тиражом 1000 экземпляров. В 2008 году Министерство образования планирует выпустить дополнительный тираж, чтобы обеспечить учебником всех старшеклассников школ республики.

В презентации примут участие учителя истории, методисты, ученые, сотрудники издательства и министерства образования. В 2005-2006 годы в 17 образовательных учреждениях республики проводилась апробация учебного пособия учителями истории.

Авторы учебника, известные карельские историки М.И. Шумилов, А.Ю. Жуков, Н.А. Кораблев, В.Г. Макуров, М.А. Мишенев, Агаркова Т.И., по результатам апробации внесли изменения в содержание и структуру учебника. Содержание глав дополнилось отрывками из источников, иллюстрациями, картами и методическим аппаратом, предназначенными для организации самостоятельной работы школьников.

В 2007 году учебник «История Карелии» под редакцией М.И.Шумилова для 10-11 классов получил гриф Министерства образования «Допущено».

по информации Официального сервера органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]