$APPLICATION->ShowPanel();

В Салехарде финишировал Международный снегоходный пробег

03.03.2008 12:21

В Салехарде состоялся торжественный финиш Двенадцатого Международного снегоходного пробега «Сибирский экстрим» - «Урал Промышленный - Урал Полярный 2008». К стеле Полярный круг, где в официальной обстановке прошла церемония завершения пробега, прибыли на снегоходах 17 участников.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в Агентстве по туризму Ямала, сразу по прибытии экстремалов, пересекших Полярный круг, посвятили в полярники. В приветствиях звучали тёплые слова благодарности за проявленное мужество, взаимовыручку и стойкость - в дни пробега температура воздуха не превышала минусовой 30-градусной отметки. Каждому участнику пробега, который прошёл по маршруту Берёзово-Азовы-Мужи-Ворчато-Шурышкары-Лабытнанги-Салехард, вручили памятные подарки и сертификаты о пересечении Полярного круга.

Перед отъездом домой гонщики посетили природно-этнографический комплекс в посёлке Горнокнязевск и совершили обзорную экскурсию по Салехарду.

Отметим, в 2009 году Международный снегоходный пробег «Сибирский экстрим» также пройдёт на территории Ямала по маршруту Новый Уренгой-Надым-Салехард.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru