На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

25 марта в Удмуртии наградят лучших работников культуры

04.03.2008 10:46

3 марта на очередном заседании правительства Удмуртии было подписано распоряжение о награждении премией правительства Удмуртской Республики «Признание» за вклад в развитие народного творчества.

Всего правительством Удмуртии учреждено пять ежегодных персональных премий по 25 тысяч рублей каждая. Ими награждаются работники культуры за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в создание инновационных форм работы по сохранению и популяризации в молодёжной среде образцов традиционной народной культуры, обучение одарённых детей основам музыкального и хореографического исполнительства, декоративно-прикладного искусства.

На соискание премии в 2007 году было представлено 15 заявок от управлений и отделов культуры администраций районов и городов.

Премией в 25 тысяч рублей в номинации «Народный танец» награждена Татьяна Коробова, руководитель образцового ансамбля танца «Коробочка» Детской школы искусств города Глазова.

В номинации «Народное пение» премия присуждена Сергею Федосееву, музыкальному руководителю ансамбля народной песни «Забава» Воткинского районного культурного центра.

Сергей Крутихин, руководитель народного ансамбля удмуртской песни и танца «Чибори» Большеучинского центрального сельского дома культуры Можгинского района, стал обладателем премии в номинации «Народная музыка».

Мастеру по ткачеству, заведующей отделом узорного рукоделия Национального центра декоративно-прикладного искусства и ремёсел Альбине Ядыгаровой премия присуждена в номинации «Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства и ремёсел».

Участница народного фольклорного коллектива «Инвожо» деревни Карамас-Пельга Киясовского района Ольга Соловьёва стала обладательницей премии в номинации «Традиционная национальная культура».

Вручение премий состоится 25 марта на торжественном мероприятии, посвящённом Российскому Дню работника культуры, который отмечается в нашей стране впервые.

Udm-info.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
марта
2023














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]