$APPLICATION->ShowPanel();

"Аргиш надежды" объединит в Нарьян-Маре талантливых детей из разных регионов России

25.09.2015 09:09

С 25 по 27 сентября в столице Ненецкого автономного округа развернутся красочные мероприятия, участниками которых станут представители детских самодеятельных фольклорных, танцевальных и вокальных коллективов Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Карелии, Республик Марий Эл и Коми, Удмуртии и Москвы, Ленинградской области и Архангельска.

Фестиваль национальных культур "Аргиш надежды" раз в два года собирает знатоков и ценителей народного творчества. В этом году мероприятие посвящено Году ребёнка в Ненецком округе и 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества.

25 сентября в 10 часов утра в мастерской "Мел“манзарана" откроется творческая лаборатория по народному костюму. В 17 часов в Доме культуры Нарьян-Мара мастера рукотворной игрушки и юные художники покажут свои таланты на выставке "Северная мозаика". В 18 часов всех желающих ждут в Культурно-деловом центре на концерт в честь открытия Фестиваля.

В субботу состоится День семейного творчества, в программе которого интерактивные игровые площадки, мастер-классы по бисероплетению, шитью, мукосоли, изготовлению кукол, рисованию светом и песком, кукольный театр, знакомство с национальными музыкальными инструментами, детский аттракцион - ланетарий "Галактика" и дефиле народного костюма "Узорная Россия".

Завершится фестиваль в воскресенье, 27 сентября, большим гала-концертом, на котором выступят лучшие исполнители и коллективы, которые ещё раз продемонстрируют красоту и самобытность народной культуры.

Мероприятие проводится в рамках реализации окружной государственной программы "Развитие культуры и туризма" с целью активизации творческого потенциала детей, широкой пропаганды детского национального творчества, взаимообогащения культур народов, воспитания у молодого поколения национальной идентичности и толерантного отношения к культурам разных народов, проживающих в России и Ненецком автономном округе.

Администрация Ненецкого автономного округа

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru