На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Первый Молодежный форум "Российский Север" начинает свою работу

03.12.2015 10:03

Сегодня на территории города Москва и Московской области открывается Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север".

Целью Форума является создание площадки для поддержания молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействия самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, для популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Участниками Форума станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Программа сфокусирована на вопросах развития молодежного движения коренных малочисленных народов и включает в себя несколько тематических площадок, проектные и творческие сессии участников, презентацию проекта "Атлас народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ", а также интерактивные игры и работу молодежной творческой мастерской.

Мурманскую область представит Марина Калмыкова, член Общественной организации Мурманской области "Ассоциация кольских саамов", председатель Семейной общины коренного малочисленного народа саами "Шурр пирас" ("Большая семья").

Организаторами Форума выступают Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом поддержки гражданских инициатив при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГОБУ "Центр народов Севера"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]