На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе объявлены итоги конкурса газетных публикаций

14.01.2016 11:29

13 января, в День российской печати, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялось награждение победителей конкурса газетных публикаций "От Перми Великой до Пермского края". В конкурсе приняли участие 17 журналистов и внештатных корреспондентов из 2 окружных и 4 районных газет. Они представили на суд конкурсной комиссии 25 работ, в том числе 9 – на коми-пермяцком языке.

Итоги конкурса огласил глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Диплом I степени получила Октябрина Кучева за публикацию "Вход в неведомую реальность" (газета "На Косинской земле" №18 от 07.12.2015). Обладателями дипломов III степени стали Ирина Дульцева за публикацию "Сур керам – г?ссез?с корам" (газета "Парма" №49 от 29.10.2015) и Надежда Крутько за публикацию "Образ истинной коми-пермяцкой женщины" (газета "Юсьвинские вести" №45 от 19.11.2015). Все они получили также ценные призы.

Поощрительными призами отмечены Анастасия Хорошева за публикацию "Сь?кыт сь?ктант?г" (газета "Парма» №51 от 05.11.2015); Вера Мелехина за публикацию "Челядь – миян надея" (газета "Кама кытшын" №44 от 05.11.2015); Михаил Вотинов за серию публикаций о спортсменах Кудымкарского района в газете "Иньвенский край"; Галина Лунегова за публикацию "То ли Лупья, то ли Лунья" (газета "Наше время" №82 от 23.10.2015).

За активное участие и высокое качество представленных на конкурс работ специальным призом награждена редакция газеты "Юсьвинские вести" (главный редактор – В.Н. Калинина).

Виктор Рычков поздравил всех журналистов округа с Днем российской печати, поблагодарил их за оперативное информирование населения округа о происходящих событиях, пожелал новых творческих побед и профессионального роста. К поздравлениям присоединились артисты коми-пермяцкого ансамбля "Шондiбан", исполнившие для журналистов несколько песен.

Отметим, что конкурс газетных публикаций "От Перми Великой до Пермского края" организован Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа и Обществом радетелей коми-пермяцкого языка и культуры. Конкурс проведен в рамках празднования 10-летия со дня образования Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Виталием Баяндиным


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
31
марта
2023














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]