На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр готовит насыщенную программу майских праздников

29.04.2022 09:20

В праздничные дни с 1 по 9 мая филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" проводит акцию "Майский абонемент" – цикл культурно-просветительских мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах. Акция приурочена Году культурного наследия народов России.

1 мая, в День весны и труда, посетителей страницы Финно-угорского центра во ВКонтакте vk.com/finnougoriaru ожидает премьерный онлайн-показ видеоурока "Игры и забавы" из цикла "Уроки этнографии в Сети". Зрители узнают, из чего мастерят мяч для саамского футбола, что такое "кюккя" и какие состязания входят в северное многоборье.

На следующий день во ВКонтакте также впервые будет размещён видеосюжет "Алёна Ельцова. На родном языке" онлайн-проекта "Сохраняя слово", реализованного совместно с Национальным музеем Республики Коми. Его героиня – Алёна Ельцова, поэт, переводчик, член Союза писателей России, кандидат филологических наук.

3 мая Финно-угорский центр покажет видеоэкскурсию по выставке "Сотворение" художницы из г. Перми Светланы Паниной по мотивам коми-пермяцкого эпоса.

4 и 5 мая сотрудники Центра проведут культурно-просветительские занятия "Животные на войне" из цикла "Уроки этнографии" для воспитанников детского сада и учащихся Коми национальной гимназии.

В преддверии Дня Победы 6 мая в Центре изобразительного искусства и прикладного творчества Прилузского района Республики Коми состоится открытие планшетной фотовыставки "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья", созданной в рамках проекта "Помним. Гордимся. Сохраним" и посвящённой доблестной истории оленных эшелонов в годы Великой Отечественной войны.

Патриотическая программа продолжится 7 и 8 мая в Троицко-Печорском районе просветительскими занятиями и показами. Площадкой для их проведения станет дом культуры пст. Приуральский.

А во ВКонтакте 9 и 10 мая пройдут онлайн-показы видеоурока "Животные на войне" и видеоэкскурсии по галерее "Оленно-транспортные батальоны в снегах Заполярья".

Все мероприятия акции во ВКонтакте можно будет найти по хэштегам: #МайскийАбонемент   #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ГодКультурногоНаследия   #КультурныеВыходные

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]