На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии отметили юбилей сарапульского дворца культуры

04.05.2022 11:13

29 апреля в Сарапуле Удмуртской Республики состоялся праздничный концерт, посвященный 45-летию творческой деятельности Дворца культуры радиозавода. В этот вечер вспоминали об истории учреждения, людей, стоявших у истоков его создания, тех, кто всю жизнь трудился там во благо культуры.

45-й день рождения культурно-досугового учреждения провели в стиле фильма-ровесника Эльдара Рязанова "Служебный роман" с признанием в любви к преданным сотрудникам, дорогим зрителям, уважаемым партнерам и друзьям. В концертном зале не было ни одного свободного места. Впрочем, жители к этому привыкли – каждое мероприятие Дворца культуры – главной концертной площадки города – пользуется большой популярностью. В этот раз у сарапульцев был особый праздник – учреждение культуры отмечало юбилей. В этот день творческие коллективы порадовали всех присутствующих яркими выступлениями, специально подготовленными для родного Дворца культуры.

Здание Дворца культуры было построено в апреле 1977 года по инициативе руководителей завода имени Орджоникидзе (ныне – Сарапульский радиозавод). За эти годы учреждением накоплен богатый опыт работы в деле организации досуга населения.

Сегодня творческий состав Дворца культуры объединяет 45 коллективов и ансамблей, из которых 10 носят звание народных и образцовых. В самодеятельных коллективах народного творчества и любительских объединениях занимается более 1500 жителей города. Дворец культуры регулярно организует и проводит городские праздники, спектакли, республиканские конкурсы и фестивали, является центром развития культуры, флагманом культурно-просветительской работы города Сарапула. Сюда приезжают с гастрольными концертами артисты из разных городов России и зарубежных государств.

На торжественном мероприятии в честь юбилея Дворца культуры зрители смогли не только познакомиться с многолетней историей учреждения культуры, но и увидеть на сцене всех "бойцов невидимого фронта", самозабвенно несущих культуру в массы. 

Громкими аплодисментами чествовали бывших коллег и ветеранов Дворца культуры. Лучших сотрудников Дворца культуры отметили благодарственными письмами и грамотами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Дворцом культуры радиозавода г. Сарапула


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]