На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми учреждения культуры приглашают на празднование Дня Победы

05.05.2022 12:12

Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми поделилось подборкой событий, приуроченных ко Дню Победу, которые гости и жители региона смогут посетить в ближайшие дни.

Провести время с удовольствием и пользой предлагают театры, музеи, кинотеатры и другие учреждения культуры региона. Представляем вашему вниманию 10 мероприятий, билет на которые можно приобрести по Пушкинской карте!

Коми республиканская филармония приглашает 6 мая в 18:30 на концерт "Они сражались за родину". Зрители услышат самые известные песни военного времени и совершат путешествие по страницам Великой Отечественной войны от самого ее начала с воодушевляющей "Священной войной" до победной незабываемой весны 45-го года.

7 мая в 16:00 в концертном зале "Сыктывкар" пройдет спектакль "Рядовые" от Национального музыкально-драматического театра. Действие спектакля по пьесе Алексея Дударева разворачивается незадолго до Победы в развалинах Берлина. В центре происходящего — судьбы людей, их печали и надежды.

В 17:00 Театре оперы и балета состоится концерт "Песни весны и победы". В нем примут участие солисты оперной и балетной труппы, хор и симфонический оркестр учреждения. Большая праздничная программа пройдет с необычными световыми сценическими кулисами, фоновым видеорядом и другими новыми сценическими решениями.

В этот же день в 18:00 Академический театр драмы им. В. Савина представит гостям и жителям Сыктывкара литературно-музыкальную композицию "Они ковали Победу". Спектакль основан на реальных историях участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей.

8 мая в 15:00 и 17:00 на сцене Государственного театра кукол в Воркуте запланирован спектакль "Война глазами детей". Спектакль посвящен детям военного времени. Их желание жить и любить вопреки всему не только помогло им выстоять в той страшной войне, но и дало силы начать новую мирную жизнь. Дом без войны, мир без войны, детство должно оставаться детством, ребенок имеет право на счастье жить в мире — вот основные идеи спектакля.

Муниципальные учреждения культуры также предлагают множество событий.

Так, Интинский краеведческий музей организует экскурсию 3-6 мая с 10:00 до 16:00 "Все для фронта, все для победы!". 4-6 мая Прилузский краеведческий музей имени И.А. Яборова приглашает всех желающих на тематическую программу "По страницам Великой Отечественной". С 2 по 6 мая Койгородский краеведческий музей представит экспозицию "Тысяча писем о войне и мире". В течение всего месяца обладатели Пушкинской карты могут записаться на выставку "Я жив и здоров, того и вам желаю…" от Корткеросского историко-краеведческого музея. 6 мая Койгородское клубное объединение приглашает на интеллектуальную развлекательную квиз-игру "О войне, о Победе".

Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно посмотреть на сайте Культура.РФ и в мобильном приложении "Госуслуги.Культура".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]