На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей-заповедник приглашает на мероприятия, посвящённые Дню Победы

06.05.2022 09:44

Сарапульский музей-заповедник подготовил специальную программу, посвященную празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2022 году наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К знаменательному событию Сарапульский музей-заповедник подготовил специальную программу с экскурсиями, выставками, памятными встречами и народной акцией "Удмуртия. Место Победы", поддержанной региональным отделением Российского военно-исторического общества в Удмуртской Республике.

По традиции в преддверии памятной даты сотрудники музейного комплекса проводят народную акцию "Сарапул. Место Победы", где горожане вспоминают героическое прошлое, отдавая дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины. В этом году при поддержке регионального отделения РВИО к акции присоединятся и другие города и районы Удмуртии. Патриотический флешмоб с новым названием "Удмуртия. Место Победы" пройдет 6 мая в 12:00 на мемориальных площадках и местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Годовщине Великой Победы посвятят стихотворения, напишут "Письма Победы", почтят память о трагических событиях и всех погибших минутой молчания с возложением цветов и коллективно исполнят песню "День Победы".

О маленьких героях большой Победы – "детях войны" – особого поколения, лишенного счастливого и беззаботного детства расскажут в ходе памятной встречи, которая состоится 6 мая в музее "Купеческая чайная" (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Начало мероприятия в 15:00.

На следующий день, 7 мая, художественно-выставочный комплекс организует тематическую экскурсию "Дача Башенина в годы Великой Отечественной войны". Программа пройдет в 14:00. Историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) приглашает всех желающих в 16:00 стать участниками экскурсионного маршрута "Тур памяти". Гости узнают 12 историй Сарапула – историй Великой Победы. На эту программу предусмотрен вход по "Пушкинской карте".

В праздничный день, 9 мая, посетителей историко-краеведческого музея ждет акция "День Хранителей Памяти". С 11:00 до 15:00 часов хранители старейшего музея Удмуртии представят на широкое обозрение уникальные артефакты времен Великой Отечественной войны, наглядно демонстрирующие беспримерный героизм и подвиг советского народа.

В этот же день в полдень у мемориала "Пограничникам всех поколений", расположенного на территории дома-музея академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37), проведут акцию памяти с возложением цветов.

Ко Дню Победы подготовлены также экспресс-выставки "Я родом не из детства – из войны" в музее "Купеческая чайная" и "Приближая Победу" в мемориальном доме-музее академика Николая Мельникова. Они будут доступны посетителям до конца мая.

Приглашаем сарапульцев и гостей города стать участниками памятных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Великой Победы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Сарапульским музеем-заповедником












  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]