На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конференция "Славянская традиционная культура и современный мир" состоится в Белгороде

13.05.2022 10:49

В рамках Дней славянской письменности и культуры 22-25 мая проводят в Белгороде состоится ХХVII Международную конференцию "Славянская традиционная культура и современный мир", об этом сообщил Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Конференция призвана представить различные подходы к изучению и сохранению нематериального культурного наследия, фольклора и традиционной культуры в России, региональные особенности фольклорных традиций; процессы взаимодействия русского фольклора и устной словесности других народов.

В рамках конференции предлагается рассмотрят опыт изучения и описания объектов нематериального культурного наследия, представят фольклорные архивы в XXI веке, обсудят сохранность фондов и проблемы цифровизации.

Также на площадках раскроют темы: "Славянская традиционная культура в условиях межэтнического взаимодействия", "Язык фольклора и языковая картина мира", "Музыкальный фольклор и этномузыкология: проблемы и перспективы", "Традиционные ремесла и декоративно-прикладное искусство". Обозначат проблемы актуализации традиционной культуры в современных практиках.

Конференция состоится в очном и дистанционном формате.

Участие примут специалисты региональных Д(ЦНТ) и учреждений культуры, занимающиеся нематериальным культурным наследием, руководители фольклорных коллективов, а также исследователи в области традиционной культуры: фольклористы, этномузыкологи, этнографы, культурологи, искусствоведы, краеведы и представители других народоведческих дисциплин.

Организаторы: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова совместно с Белгородским государственным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]