На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде открылась выставка московского художника

15.08.2022 12:53

Московский художник Сергей Сиренко привёз свои картины в Ямало-Ненецкий автономный округ. Посетители смогут рассмотреть пейзажи Крыма и средней полосы России, взглянуть на виды Камчатки, Новороссийска, полюбоваться соборами Московского Кремля и любимыми пушкинскими местами.

Сергей Сиренко рассказал, что в Салехард он приехал первый раз по приглашению окружного Дома ремёсел с экспозицией "От южных морей до полярного края". В неё вошло около 50 произведений разных лет, написанных в творческих поездках по стране.

Автор считает, что северянам особенно близка будет серия этюдов, где изображены буровые вышки и компрессорные станции, поселки первостроителей, дороги и болота Уренгоя, монтаж трассы.

"Эти картины написаны в юности, когда строился газопровод Уренгой – Помары – Ужгород. Студенты-художники вместе со строителями осваивали Тюменский край. Мы побывали в Березово, Белоярском и завершили свою поездку в строящемся тогда Новом Уренгое. После этой творческой поездки и появились эти работы", – отметил автор.

Автор персональной выставки – заслуженный художник России, профессор Московского государственного академического художественного института имени Сурикова.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]