На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Горномарийский драматический театр приедет в Коми

17.08.2022 10:07

Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми приглашает 19 августа на спектакль "Когда-нибудь встретимся" по одноименной пьесе коми драматурга Алексея Попова в исполнении гостя фестиваля – Горномарийского драматического театра. 

Мероприятие пройдёт в рамках IV театрально-песенного фестиваля "Маръямоль", посвященного 90-летию Г.А. Юшкова и в рамках празднования 100-летия Республики Коми.

Спектакль идёт на марийском языке с синхронным переводом на русский.

Главной героине пьесы, Наталье, почудилось, что пришел час её смерти, и начала она готовиться к своим похоронам. А чтобы легче было настроиться на эту волну, пригласила своих подруг.  Встреча не обошлась без воспоминаний юности, в которой было все: и непосильный труд в годы войны, и голод, и похоронки. У Натальи тоже не вернулся с войны ее любимый, Степан. И ей не дает покоя мысль, что он ушел на фронт, не попрощавшись с ней.

И вот оно, запоздалое признание подруги Ирины… Оно все расставляет по своим местам. Одно неоспоримо: несмотря на мелкие обиды и даже ревность, три подруги смогли пронести через всю свою жизнь добрые отношения. Они всегда пребывали в добром расположении духа, шутили и по большому счету любили и радовались жизни несмотря на все козни судьбы.

Спектакль состоится 19 августа в 18:00 на сцене концертного зала "Сыктывкар".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музыкально-драматическим театром  Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]