На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

До окончания приёма заявок на конкурс "СМИротворец" осталось 10 дней

22.09.2022 09:48

Приём работ на XIV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений заканчивается 1 октября 2022 года.

«За 14 лет «СМИротворец» не только помог выявить лучших в профессии, но и дал старт многим журналистским инициативам, – говорит председатель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. – Одна из сильных сторон нашего конкурса в том, что его участники и победители – это в первую очередь единомышленники, а не конкуренты. Итогом «СМИротворца» каждый год становятся совместные проекты журналистов из разных регионов. В Год культурного наследия народов России мы ожидаемо получаем много материалов о событиях года. Лидируют по количеству заявок сейчас Уральский и Поволжский федеральный округа. Надеемся, что коллеги из других регионов от них не отстанут!»

По окончании приема работ эксперты в течение месяца рассмотрят присланные материалы и составят шорт-листы по номинациям. Финалисты будут определены по итогам голосования жюри, в которое входят представители общественных организаций и органов власти, лидеры национальных объединений, главные редакторы ведущих российских изданий. Победителей назовут на торжественной церемонии награждения в Москве 29 ноября.

«СМИротворец-2022» проводится в номинациях «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах), «Детские и молодежные СМИ» и «Культурный код» – специальная номинация, посвященная Году культурного наследия народов России. В номинации «Поколение мультимедиа» рассматриваются работы студентов профильных факультетов вузов, в номинации «Блоги» – материалы, размещенные в соцсетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ. В конкурсе участвуют работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) с 01 августа 2021г. до 01 августа 2022г.

Заявки принимаются до первого октября из всех федеральных округов, кроме Сибирского, где сейчас идет подготовка к окружному этапу «СМИротворец-СИБИРЬ-2022».

Конкурс «СМИротворец-2022» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

ТАСС – генеральный информационный партнер конкурса.

Официальные информационные партнеры – телеканал «Моя Планета», Национальная ассоциация телерадиовещателей, Союз журналистов России.

"НацАкцент"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
сентября
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]