На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Коми получит средства для учреждений культуры

26.09.2022 08:57

В рамках национального проекта «Культура» Республика Коми получит финансовую поддержку. Благодаря ей станет возможным оснащение детских школ искусств, которые являются важнейшими точками дополнительного образования для юных исполнителей, художников, артистов. С 2019 года полученные средства уже были направлены на оснащение 10 ДШИ и Колледжа искусств Республики Коми. В 2023 году новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой смогут воспользоваться еще 5 учреждений начальной ступени профессионального музыкального образования. Общая сумма поддержки из федерального бюджета составит более 18 млн рублей.

Также из федерального и республиканского бюджетов будет выделена субсидия в размере 5,6 млн. рублей. Ее получат детские и кукольные театры. Финансовая помощь будет направлена на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение учреждений. На те же цели для муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек из федерального бюджета будет направлено более 11 млн. рублей.

«Поддержка затрагивает очень важные точки притяжения молодежи и взрослого населения. Детские школы искусств - кузницы будущих творческих кадров, в стенах которых расцветают яркие таланты, создающие будущее культуры нашей республики. Театры из года в год вносят значительный вклад в наше культурное и духовное развитие, приобщают все больше людей к искусству. Поддержка поможет учреждениям, и вместе мы добьемся лучших результатов», - отметила и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Медиацентром Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]