На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Перми в пятницу и субботу - премьера мультимедийного спектакля "ЧУДО ЧУДИ"

27.09.2022 08:54

30 сентября и 1 октября в г. Перми состоится премьера мультимедийного спектакля "ЧУДО ЧУДИ". Он поставлен к 300-летию города и рассказывает об одном из чудес нашей земли - пермском зверином стиле. Продюсерский центр KAMWA и синтез-театр МИМИКРИЯ создали этнофутуристическое фэнтези по мотивам сюжетов, изображенных на артефактах древнего искусства.

Яркий музыкально-пластический спектакль "ЧУДО ЧУДИ" насыщен образами и смыслами. В нём прошлое соединяется с реальным, а сказочные персонажи рассказывают историю, используя язык пластического театра и видеоарта. Живая музыка и саунд-дизайн дополняют атмосферу действия, придают спектаклю особое звучание и погружение. ЧУДО ЧУДИ – фантазия современного человека, попытка увидеть и прочитать прошлое новым взглядом творца (художника, музыканта, поэта).

Работа над спектаклем началась в январе 2022 года, однако изучением феномена пермского звериного стиля и реконструкцией образа ЧУДЬ, театр МИМИКРИЯ занимаемся уже более 20 лет. За годы работы театром было создано много разножанровых постановок, от подиумных показов и этноперформансов до выступлений на стадионах и престижных региональных мероприятиях. На этот раз продюсерский проект объединил аудиовизуальное искусство и синтез-театр.

Первые презентации проекта "ЧУДО ЧУДИ" состоялись в апреле 2022 года в помещении "Арт-резиденции". Там же был создан медиа-зал, где прошла образовательная программа для студентов и школьников. Летом проект "ЧУДО ЧУДИ" совершил две экспедиции по "местам силы" Пермского края. Кын и Чердынь были выбраны не случайно. Ведь именно там были найдены культовые предметы и клады пермского звериного стиля. Творческая группа проекта сняла материал для короткометражного фильма "Предки", премьера которого состоялась на youtube-канале KAMWApro https://youtu.be/FIAfgGmIZGw. В июле театр МИМИКРИЯ стал участником этно-ландшафтного фестиваля "Зов Пармы".

30 сентября и 1 октября "ЧУДО ЧУДИ" увидят жители Перми. Спектакли пройдут в зале частной филармонии "Триумф". Начало в 20.00. Премьерные показы спектакля состоятся еще в двух городах Пермского края. 

22 октября МИМИКРИЯ выступит во внеконкурсной программе Международного театрального фестиваля "Сообщение 2022" в Кудымкаре. 5 ноября в рамках программы "Ночь искусств" мультимедийный спектакль "ЧУДО ЧУДИ" покажут в Чердыни.

Мультимедийный спектакль "ЧУДО ЧУДИ" реализуется Пермской региональной общественной организацией по продвижению культурных и молодежных проектов "КАМВА" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой пермской региональной общественной организации по продвижению культурных и молодежных проектов "КАМВА"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]