На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В России выберут лучшие виртуальные туры по этнокультурным экспозициям

29.09.2022 09:14

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится впервые. В нем могут принять участие этнокультурные общественные организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные бюджетные или муниципальные учреждения.

Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

Заявки принимаются через электронную форму до 30 октября 2022 г. Конкурсантам необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью до 10 минут.

Еще одного победителя выберут путем онлайн-голосования пользователи интернета.

Победители награждаются дипломами. Лучшие конкурсные работы по итогам конкурса размещаются на видеоканале «Ресурсная среда» и будут рекомендованы для трансляции в средствах массовой информации и на иных публичных демонстрационных площадках.

Для участников конкурса проходят информационные вебинары с разъяснением правил участия в конкурсе, которые можно посмотреть в записи. Эксперты рассказывают о технологии создания этнокультурной выставки, а также о том, как подготовить короткий, информативный ролик, визуально демонстрирующий все плюсы экспозиции. В октябре состоится завершающий вебинар – у конкурсантов будет уникальная возможность получить ответы на вопросы, возникающие после просмотра вебинаров и ознакомления с заявкой.

*Проект реализуется в Год культурного наследия народов России Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Информационные партнеры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

Министерство национальной политики Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]