На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный музей Коми приглашает на выставку об искусстве реставрации

04.10.2022 11:45

Сегодня, 4 октября, в 15:00 в выставочном зале Национального музея Республики Коми состоится открытие выставки "Искусство реставрации". На ней представят интереснейшие артефакты из фондов музея, прошедшие реставрацию.

Более 100 экспонатов продемонстрирует работу как реставраторов Национального музея Республики Коми, так и специалистов Государственного Эрмитажа и Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря, проделанную в период с 1970-х годов до сегодняшнего дня.

Гости события смогут увидеть видеоролики, рассказывающие о реставрационных процессах, познакомиться с мультимедийной программой на основе фотоматериалов из реставрационных протоколов, позволяющей увидеть вещи в том виде, в каком они были до поступления на реставрацию, узнать интересные факты о долгом пути, который проходят предметы перед экспонированием. 

Также на выставке будет экспонироваться 3D изображение фрагмента лыжи со скульптурным навершием в виде головы лося – памятника древнейшей истории Европейского Северо-Востока, антропоморфная фигурка Ванвиздинской культуры позднего железного века, деревянная скульптура "Христос в темнице" конца XVIII- начала XIX века, Евангелие напрестольное XVII века, плакаты и письма времён Великой Отечественной войны, скульптура В. И.Ленина в киоте для иконы 1930-х годов и многие другие отреставрированные подлинные музейные предметы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Национального музея Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]