На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Журнал "Арт" отметит свой юбилей открытием выставки в Национальном музее Коми

22.11.2022 15:00

26 ноября в Национальном музее Республики Коми откроется выставка, приуроченная к юбилею журнала "Арт". Она познакомит гостей с историей журнала и раздела "Арт-факт".

25 лет назад в Республике Коми появился первый литературно-публицистический, историко-культурологический, художественный иллюстрированный журнал "Арт". Одним из постоянных его разделов с самого первого выпуска является "Арт-факт", отражающий события культурной жизни республики, финно-угорских стран и регионов России. В том числе в этом разделе публикуются не только обзоры художественных выставок, искусствоведческие материалы, интервью с художниками, но и цветные каталоги их работ.

Выставка "Арт-фактор" познакомит посетителей с художниками, представленными в разделе "Арт-факт" и отразит разнообразие тем, предлагаемых разделом. Это работы с 1930-х годов по настоящее время народных художников, заслуженных деятелей искусств из фондов Национального музея РК и предоставленные самими художниками. Некоторые работы будут демонстрироваться впервые.

Звуковым сопровождением выставки станут литературные произведения в исполнении поэтов и писателей, публиковавшихся на страницах журнала. Полистать любимые номера или впервые "встретиться" с журналом позволит уютная зона для чтения со всеми выпусками издания. Каждого посетителя выставки ждёт подарок от редакции – один из журнальных номеров.

На выставке планируется проведение цикла встреч с теми, кто участвует в жизни журнала "Арт": 2 декабря пройдёт поэтический вечер, 9 декабря состоится встреча с художниками, 16 декабря – встреча с учёными. Выставка реализуется совместно с редакцией журнала "Арт" при поддержке Союза художников РК.

Журнал "Арт" издаётся с 1997 года, четыре раза в год, на коми и русском языках. Это "уникальное издание многонациональной России" (комиссия ЮНЕСКО, 1999). Журнал стал лауреатом конкурса "Победа-60" (Санкт-Петербург, 2005). Обладатель Знака отличия "Золотой фонд прессы" России (2006).

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]