$APPLICATION->ShowPanel();

Республиканская выставка "Легенды Удмуртии" завершилась награждением в Доме дружбы

25.11.2022 09:24

23 ноября в Доме дружбы народов Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытой региональной выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В конкурсе-выставке приняли участие ребята в возрасте от 7 до 18 лет из 56 учреждений дополнительного образования, школ искусств и общеобразовательных школ Удмуртии. Они представили на суд жюри около 300 конкурсных работ, лучшие из которых были собраны в экспозицию для посетителей ДДН.

Ребята выполнили свои творческие работы в различных графических техниках и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного творчества: гуашь, акварель, карандаш, текстиль, деревообработка, керамика, металл и соломоплетение. В каждой из двух номинаций были вручены Дипломы лауреатам 1,2 и 3 степени.

Кроме того, гости увидели выступления детских коллективов из ижевского Центра творческого развития "Октябрьский" и школы №5. Творческий коллектив "Данс-коктейль" исполнил "Удмуртский перепляс", ансамбль русской песни "Отрада" — плясовую "Бабушка-куделенка" и частушки "Платочек", а ансамбль народной песни "Горенка" — песню "Гармошечка".

Дом дружбы народов Удмуртской Республики

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru