На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Нарьян-Маре открылась выставка "Сувенирная история"

25.11.2022 09:53

24 ноября в Ненецком краеведческом музее состоялось открытие выставки "Сувенирная история".Гости выставки могут проследить путь регионального сувенира, пройдя извилистыми тропами от вопроса "Что такое сувенир?" через его прародителей в прошлых веках, массового производства в советское время и нововведений современной эпохи.

– Для нас это была очень сложная выставка. При первом взгляде на эту тему нам показалось, что рассказывать особо нечего. Работая над ней, поняли, что у нас слишком маленький выставочный зал для всего того, что мы бы хотели показать. Постарались проследить историю сувенира, но не с того момента, когда он уже стал сувениром. Мы отвечали на вопросы: как он зарождается, как появляется идея и как она развивается. Визуально выставка, возможно, вас немного удивит – на ней очень много разноформатных текстов: отдельные слова, цитаты, выписки. По сути, мы предлагаем вам дневник или записную книжку исследователя этого пространства, который многие выводы может и должен сделать сам, – рассказала куратор выставки, начальник отдела развития Музейного объединения НАО Евгения Колесникова.

Выставка является завершением проекта "Ненецкий сувенир", который совместно реализовывали Музейное объединение НАО и Центр развития бизнеса НАО.

Ненецкое информационное агентство – 24

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]