На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удорском районе конференцию коми народа посвятили изучению национального языка

25.11.2022 10:01

В селе Кослан Республики Коми 24 ноября состоялась XXVII районная конференция коми народа. Главной темой съезда стало изучение коми языка в образовательных учреждениях Удорского района.

От имени главы Коми и правительства региона собравшихся поприветствовала заместитель председателя правительства республики Галина Габушева. Она отметила, что местные жители активно участвуют в реализации проекта "Народный бюджет", выигрывают гранты и субсидии на развитие инфраструктуры на своей территории. Также на конференции обсудили тему изучения коми языка в образовательных учреждениях Удорского района.

Среди значимых достижений района стало третье место в конкурсном отборе на грант главы Коми ко Дню образования Республики Коми. Так, 3 млн. рублей были направлены на создание литературного арт-пространства в селе Кослан и на проведение мероприятий к праздничной дате.

Также в этом году в Удорском районе провели первый межрегиональный форум "Дорога к дому: сельское гостеприимство", в котором участвовали эксперты в сфере индустрии туризма из Москвы, Сыктывкара, Усть-Куломского и Пинежского районов Архангельской области.

ИА "БНК"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]