На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Персонажи сказаний народов ханты и манси стали проводниками онлайн-олимпиады

25.11.2022 15:27

С 21 ноября по 4 декабря на платформе "ЯКласс" проходит вторая Всероссийская краеведческая олимпиада "Многовековая Югра" для школьников. Участникам предстоит ответить на 10 вопросов о богатом историческом наследии, традициях и культуре народов ханты и манси, а также о природе, развитии и становлении автономного округа.

В этом году сказочными проводниками в мир традиционной культуры региона станут три персонажа сказаний народов ханты и манси: лесная фея Миснэ, воздушный герой Урт ики и царь водных просторов Вит-Хон. Сказочные герои встретят участников на сайте олимпиады и проведут по тропе знаний о самобытной Югре. Их образы описаны по мотивам произведений югорского сказителя и журналиста Владимира Енова.

Все вопросы разделены по уровню сложности на три категории: для начальных (1-4 классы), средних (5-9 классы) и старших (10-11) классов.

В каждой возрастной категории определят по пять победителей – всего 15 учеников. Ими станут те школьники, которые правильно ответят на все вопросы за максимально короткое время. Победители получат призы: велосипеды, самокаты или умные часы.

Олимпиада проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие более полумиллиона школьников со всей России. Победители были приглашены на торжественную церемонию награждения, где подарки им вручала губернатор Югры Наталья Комарова.

Ссылка на олимпиаду: https://www.yaklass.ru/info/mnogovekovaya-yugra-olimpiada

по информации сообщества "Многовековая Югра научно-просветительский проект" во ВКонтакте

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
1
февраля
2023














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]