На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Масштабную программу событий ко Дню округа подготовили на Ямале

08.12.2022 11:43

В учреждениях культуры Ямало-Ненецкого автономного округа с 8 по 16 декабря пройдут праздничные мероприятия, посвященные 92-й годовщине со дня образования автономного округа. Жителей и гостей региона приглашают на концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы, акции, познавательные и интерактивно-развлекательные программы.

В Салехарде 9 и 10 декабря в культурно-деловом центре запланирован яркий юбилейный концерт губернаторского национального ансамбля танца "Сыра’Сэв" с программой "Легенда Ямала. 60 лет". Он будет транслироваться на портале "Культура.РФ". В окружном центре национальных культур 8 декабря состоится сольный концерт Нядмы Няруя "Песни тундры новой эпохи" с участием фольклорного ансамбля "Вы` сей". В окружном доме ремесел можно познакомиться с выставкой работ творческой студии "Акварель", в Национальной библиотеке – с книжно-иллюстративной выставкой "История ямальского севера в литературе".

Много праздничных мероприятий запланировано и в других городах и районах округа. Так, с 14 по 16 декабря в губкинской Детской школе искусств имени Г.В. Свиридова пройдет фестиваль "GRIGFEST. LIFE-2023".

В Лабытнанги запланированы концерты образцового творческого коллектива "Палитра" и вокально-инструментального ансамбля "Гараж" с программой "Северный рок".

В Надымском районе проведут этнографический праздник "Мы живем на Ямале" и праздник национального фольклора народов Севера "Ритмы Ямала". Для юных надымчан организуют библиоквест "PROЯмал" и городской квест "ПРОНадымский район".

В Тазовском районе на площади у районного дома культуры состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Кроме того, в декабре в районе запланировано проведение гастрономического фестиваля "Намнелада" и фестиваля проектов по робототехнике "РобоФэст".

В селе Мужи Шурышкарского района покажут музыкально-поэтический спектакль "Алена". В постановке задействованы артисты театра "Слово" из Пензы. Организаторы представят шоу-программу с участием певицы Аксы из Москвы и местных творческих коллективов.

В Пуровском районном историко-краеведческом музее празднично проведут заседание клуба "У зеленого абажура", а в парке культуры и отдыха "Северный очаг" встретятся с этноблогером, путешественником Генрихом Немчиновым и молодым талантливым автором-исполнителем – Владимиром Трошевым из Республики Коми.

Информацию о праздничных событиях можно найти на сайтах учреждений и на их страницах в соцсетях, а также на порталах "Культура.РФ" и "КультураЯмала.РФ".

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]