На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал окружной этап фестиваля "Театральное Приволжье"

20.01.2023 10:02

Стартовал окружной этап фестиваля детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье". В финале четвертого сезона проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа.

Победители определяются по итогам экспертного голосования, в каждом регионе округа жюри называет лучших и формирует рейтинги видеоверсий спектаклей. Видеоверсии постановок уже опубликованы на сайте проекта и доступны для свободного просмотра.

"Очень важно, что Год молодежи в Удмуртии начнётся с такого значимого культурного события для всех талантливых молодых людей республики и всего округа. И мы продолжим поддерживать наши молодые театральные коллективы, тем более теперь у них есть площадка для творческих поисков и экспериментов – замечательный Театр юного зрителя, здание которого мы реконструировали в прошлом году в рамках национального проекта "Культура", – отметил министр культуры Владимир Соловьев.

Также в рамках фестиваля "Театральное Приволжье" традиционно проводится конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов. Участники могут посвятить свои плакаты Фестивалю, а афиши – спектаклям, которые участвуют в конкурсной программе.

Заявку на участие можно подать до 15 февраля на сайте Фестиваля во вкладке "Конкурс афиш". Финал конкурса состоится 27 марта – во Всемирный день театра. Площадкой для его проведения традиционно станет г. Ижевск. В ходе онлайн-трансляции представители каждого региона огласят свои решения по лучшим конкурсным театральным постановкам сезона. Лидеры заключительного этапа окружного Фестиваля – детская и молодежная студии – получат гранты на новые спектакли (1 место – 250 тысяч рублей, 2 место – 200 тысяч рублей, 3 место – 150 тысяч рублей).

Церемония закрытия, а также постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете. В этот же день будут названы лучшие театральные афиши и плакаты. Напомним, что фестиваль детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье" проводится по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

Известия Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]