На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мурино открылась фотовыставка о коренных народах России

20.01.2023 12:56

Ямальское представительство в Санкт-Петербурге вместе с общественным движением кочевой культуры "Зов Земли" организовало выставку "Народная краса. Россия — глубокий образ". Она состоит из серии фоторабот, посвященных коренным народам России, собранных в этнокалендарь.

За два года работы было организовано 12 фотосессий, в которых участвовали алтайцы, башкиры, буряты, калмыки, коряки, ненцы, саамы, тувинцы, хакасы, чукчи, эвены, якуты. Культура 12 народов передана через образ женской красоты, отражающий национальные особенности.

Фотопроект стартовал в декабре 2019 года и является результатом совместной работы этнофотографа Екатерины Кулаковой и общественной организации "Зов Земли — культура кочевых народов" при поддержке регионального представительства в Санкт-Петербурге.

Съемки материала проходили в живописнейших регионах нашей страны и на территории экопитомников и заповедников Ленинградской области.

"Создавая проект, нам хотелось обратить внимание на народы России, чьи культурные традиции, национальную культуру и язык необходимо поддержать для их дальнейшего существования. Язык — сокровищница, кладовая, копилка культуры. Он хранит культурные ценности — в лексике, в грамматике, в идиоматике, в пословицах, поговорках, в фольклоре, в художественной и научной литературе, в формах письменной и устной речи", – руководитель представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Александр Палагин.

Выставка продлится до конца марта. Ее бесплатно можно посетить в молодежном коворкинг-центре "МуриУм" в Мурино Ленинградской области.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]