На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестивале "Дух огня" в Югре впервые откроется академия

27.01.2023 10:41

В Югре продолжается подготовка к проведению XXI фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня",  который пройдет с 3 по 6 марта. Впервые в рамках фестиваля будут организованы не только конкурсная и культурная программы, но и деловая. Ее частью станет академия "Духа огня". Это масштабный социогуманитарный проект, который будет включать в себя лаборатории, мастерские и школы этнокино.

"Очень важно, что программа фестиваля включает большое количество мероприятий для детей, студентов, молодежи, начинающих представителей киноиндустрии. За эти 20 лет мы сформировали не только аудиторию кинозрителей, но и сообщество людей, представителей креативных индустрий, которые готовы сами создавать кино. Для них будут работать мастерские, наставники. Соглашения, которые мы будем подписывать, направлены на то, чтобы дать дорогу молодым югорским кинематографистам, представителям креативных сообществ, сформировать дополнительные возможности для развития этнокино", — отметила во время заседания оргкомитета фестиваля директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

В программу войдут несколько форматов мероприятий: сессии и бизнес-диалоги, посвященные развитию этнического кино в мире и в регионах Севера и Арктики; мультимедийная выставка о современной этнокультуре; образовательная лаборатория по созданию кинофильмов; серия мероприятий, связанных с продвижением культурно-исторического наследия коренных народов Севера. 

Деловая часть события разработана совместно с фондом "Росконгресс" и Минвостокразвития России.

Новости Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]