На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Музее Эрьзи заработает персональная выставка Алексея Курчавого

06.02.2023 10:45

8 февраля в главном здании Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи состоится открытие первой персональной выставки Алексея Курчавого "Состояния".

На выставке представлены 30 графических работ, созданных за последние два года. Экспозиция условно делится на две части: офорт и линогравюра, хотя Алексей Курчавый владеет разными техниками высокой и глубокой печати. Искусство офорта представлено свежо и современно благодаря оригинальности авторского видения и мастерству технического воплощения. Особенность концепции в том, что показаны несколько оттисков с одной пластины, отличающихся по тону, цвету и колористическим переходам, что подчеркивает богатство и многогранность офорта в сочетании с другими техниками и позволяет передать состояния, созвучные настроению человека. В линогравюре художник продолжает творческие эксперименты, которые органично вписываются в общий замысел произведения, согласуются с темой, сюжетом, композиционными приемами.

Представляют интерес для зрителя инструменты и материалы, с которыми работает Алексей Курчавый, а также подробное, наглядное описание этапов работы над произведением.

Открытие состоится в 16:00. Выставка понравится особенно молодёжи, поскольку она показывает самобытный, стильный, нестандартный взгляд на мир представителя поколения Z.

Выставка продлится до 5 марта 2023 года включительно.

***
Курчавый Алексей Александрович – живописец, график, педагог, графический дизайнер, художник-аниматор. Участник международных, всероссийских, региональных, республиканских и городских выставок. Окончил Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова, Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева. С 2020 года стажировался в области печатной графики в мастерской народного художника Республики Мордовия Н.С. Макушкина.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]