На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мурманске уже в 49-й раз стартует лыжный марафон Праздника Севера

30.03.2023 15:19

В мурманской Долине Уюта 1 и 2 апреля уже в 49-й раз стартует лыжный марафон Праздника Севера. Для всех желающих поддержать спортсменов будут оборудованы зрительские зоны и развлечения, которые помогут согреться и создать хорошее настроение.

Интерактивные зоны начнут свою работу одновременно со стартом лыжников на 50 и 25 км. Площадки с развлечениями будут находится близ крытого хоккейного корта в Долине Уюта. Северяне и гости города смогут посетить ярмарку мастеров, мастер-класс по рукоделию и попробовать национальную кухню с угощениями из оленины. Самыми яркими и самобытными занятиями в эти дни станут площадки саамского городка с национальным бытом, где болельщиков ждёт этно-блок с оленями, катание на оленьих упряжках, саамский футбол, прыжки через нарты, метания аркана и топора.

Далее стартует концертная программа с участием творческих коллективов и сольных исполнителей, после которой болельщиков приглашают к участию в розыгрыше призов 88-го Праздника Севера.

Мероприятие для зрителей, приуроченные к 49-му Мурманскому лыжному марафону, станут ярким фестивалем культуры северных народов.

Правительство Мурманской области

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]