
|
В Коми-Пермяцком музее пройдет акция "Память сквозь поколения"
16.10.2023 09:48
С 24 по 31 октября 2023 г. в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П. И. Субботина-Пермяка пройдет акция "Память сквозь поколения", приуроченная ко Дню музея для российских кадет и Дню памяти жертв политических репрессий, направленная на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и сохранение исторической памяти народа.
В рамках акции для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет проводиться игровое занятие "Школа юных солдат", которое познакомит их с видами вооружённых сил – сухопутными, военно-морскими и воздушно-космическими войсками Российской армии.
Тематическая экскурсия "Чтобы помнили…" для учащихся старших классов школ и студентов раскроет трагические страницы истории нашего государства в ХХ веке: о зарождении террора, политических репрессиях и судьбах людей, безвинно пострадавших от этих преследований. На экскурсии используются подлинные мемориальные вещи репрессированных.
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информации Коми-Пермяцкого краеведческого музея.
Возврат к списку
|