
|
В Марий Эл состоится Всероссийский форум финно-угорских народов
16.01.2025 15:28
III Всероссийский форум финно-угорских народов пройдёт в Йошкар-Оле в сентябре 2025 года.
Вопросы подготовки и проведения масштабного мероприятия обсудили глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и председатель Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации Петр Тултаев.
«Республика Марий Эл наш надежный партнер. Здесь действительно накоплен реальный и значимый опыт в сфере сохранения языков, сохранения и развития культуры. Достаточно сказать, что в сфере цифровизации языков Марий Эл не просто на лидирующих позициях, она в числе первых», — сказал Петр Тултаев.
Юрий Зайцев, в свою очередь, отметил, что у республики есть вся необходимая база для проведения подобных мероприятий: «Уверен, что мероприятие пройдет на высоком уровне. С радостью примем гостей и уделим огромное внимание вопросам, которые волнуют народы финно-угорской группы. Думаю, что мы достойно подойдем к предстоящему съезду», — подчеркнул Юрий Зайцев.
Всероссийский форум финно-угорских народов является ключевым мероприятием в области национальной политики, ориентированным на содействие дальнейшему развитию научного, культурного, языкового и иного сотрудничества финно-угорских народов.
Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
Возврат к списку
|