На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

28.04.2009

В рамках проходящей в Сыктывкаре (Республика Коми) II международной финно-угорской журналистской конференции "Журналистика как инструмент поддержки культурного, этнического, природного разнообразия финно-угорского мира" состоялось учредительное собрание Международной организации финно-угорских журналистов.

Новая организация направлена на создание единого финно-угорского коммуникационного пространства, целевой информационной площадки с возможностью многостороннего общения  журналистов из финно-угорских стран и регионов России, а также тех, кто интересуется финно-угорской тематикой. МОФУЖ призвана содействовать сплочению финно-угорских народов, поддержке принципов "народной диполоматии" и толерантности, развитию и популяризации национальных языков и культур.

В ходе учредительного форума был утверждён устав, избрано правление МОФУЖ в составе 14 человек и утверждена ревизионная комиссия. Местом расположения организации выбрали столицу Коми - Сыктывкар. Президентом новой организации избрана Надежда Боброва, возглавлявшая ранее Министерство культуры и Агентство по печати и массовым коммуникациям Коми.  Вице-президентами МАФУЖ стали директор холдинга "Коми му" Александр Ульянов и представитель Венгерского радио в Москве Габор Немеш.

В соответствии с утверждённым уставом членами МОФУЖ могут стать физические и юридические лица, подавшие заявку в Правление организации.

Напомним, что идея создания Международной организации финно-угорских журналистов была одобрена участниками прошедшей в ноябре 2008 года конференции "Журналистская этика и роль СМИ в освещении и формировании межнациональных отношений".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
29
марта
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]