На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

29.04.2013

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" продолжает экспонировать выставки по финно-угорской тематике в регионах России. В настоящее время при содействии Центра шесть авторских выставок открыты в разных точках нашей страны.

Так, в Коми-Пермяцком округе Пермского края работает фотовыставка Николая Курача "Моя Югра". Выставка представляет кадры, запечатленные художником из г. Нижневартовска  во время неоднократных поездок на стойбища ханты и манси. В Ненецком автономном округе открыта фотовыставка Владимира Кузнецова "Весна в тундре". Фотохудожник из Мурманской области представляет на снимках жизнь и быт оленеводов – саамов, коренных жителей Ловозерского района Мурманской области. Другой северный регион – Ямало-Ненецкий автономный округ - знакомится с фотоработами мастера из Коми Владимира Данько. Его фотовыставка "Каменный мост" погружает зрителя в пейзажи Полярного и Приполярного Урала.

Сразу две фотовыставки марийского фотографа Дениса Речкина при организационном содействии Финно-угорского центра России демонстрируются в разных регионах нашей страны. В Алнашском районе Удмуртской Республики работает выставка "Четыре марийских года". Другая фотовыставка марийского автора - "Шестая встреча. Шиофок" - открыта в эти дни в Санкт-Петербурге, в Российской Национальной библиотеке, в рамках выставки современного искусства и народного творчества финно-угорских народов "Финно-угорский мир России".

В Сыктывдинский район Республики Коми, в Финно-угорский этнокультурный парк, Центр передал для демонстрации художественную выставку Николая Фомина  "Природа и народы". На полотнах художник из г. Кирова отразил женские образы финно-угорских народов в тесной связи с миром природы.

"Такая координационно-выставочная работа способствует установлению культурного взаимодействия между территориями, помогает авторам продемонстрировать свои работы на площадках других регионов, - отмечает заведующая отделом межрегиональной и международной деятельности филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр РФ" Лилия Чупрына. – Мы уверены, что у молодёжи, на которую в первую очередь ориентирована наша выставочно-просветительская деятельность, после знакомства с экспозициями появится желание узнать ещё больше о культурах и традициях народов России".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]