На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

15.05.2013

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" одержал победу в региональном этапе Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий – 2012" в номинации "За вклад в сохранение культурного наследия". Церемония награждения с участием победителей и лауреатов состоялась 14 мая в зале республиканской Торгово-промышленной палаты.

Участников конкурса поздравил с выходом в финал президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми Саркис Манасарянц. Учреждённый российской Торгово-промышленной палатой конкурс в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" проводится ежегодно с 2002 года с целью стимулирования процесса развития бизнеса на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Конкурсную комиссию составили предприниматели республиканской Торгово-промышленной палаты, представители комитетов, созданных при Палате, общественных организаций,  ведущие специалисты министерств и ведомств. В ходе подведения итогов конкурса комиссия выявила победителей в номинациях: "Инновация 2012", "Торговая марка 2012", "Муниципальное образование Республики Коми, в котором созданы наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства", "Муниципальный район с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства", "За вклад в сохранение культурного наследия".
 
Призёров в номинации "За вклад в сохранение культурного наследия" награждал министр культуры Республики Коми Артур Рудольф. "Я не устаю повторять, что присутствие культуры можно не заметить, но отсутствие культуры не заметить невозможно", – сказал А. Рудольф и призвал участников поддержать "хорошую русскую школу меценатства", способствовать сохранению культуры, которую сберегли наши пращуры и передавать её детям и внукам. В числе лауреатов этой номинации -  Сыктывкарский торгово-технологический техникум, ремесленный салон "Берегиня", ООО "Газпром трансгаз Ухта". А победителем был признан  филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", который планомерно осуществляет работу по сохранению и популяризации нематериального культурного наследия и реализует цикл культурно-просветительских проектов. "Хоть наша деятельность и далека от предпринимательской, но не менее важна и значительна. Сегодняшняя награда нам особенно дорога, потому что Республика Коми – уникальный регион с богатым культурным наследием и замечательными людьми, нашими партнёрами и коллегами", – отметила заместитель руководителя Финно-угорского культурного центра России Александра Бушуева.

Победители конкурса получили дипломы Торгово-промышленной палаты Республики Коми, статуэтки "Золотой Меркурий" и шанс стать участником Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" уже на федеральном уровне. 

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]