На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

03.06.2013

Во Всемирный День культуры, 31 мая, в Республике Коми стали известны имена лучших работников отрасли "Культура" 2013 года. В Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми прошёл финал Республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха".

В заключительной программе конкурса 16 финалистов из Сыктывкара, Печоры, Ухты, Инты, Усинска, а также из Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского, Княжпогостского, Прилузского, Удорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов состязались в умении представлять себя, презентовать лучшее мероприятие района/города, в искусстве импровизации. Трёхчасовая итоговая конкурсная программа запомнилась и зрителям со всей Республики Коми, и строгому беспристрастному жюри. Концертный зал зажигали интинские флешмобы, зрители восхитились ижемскими рыбниками и неповторимым устьцилёмским говором, наслаждались постановочными номерами и выступлениями каждого участника.

По итогам всех этапов конкурса профессионального мастерства "Формула успеха" третье место заслужила Ольга Аверина, художественный руководитель Центра коми культуры города Сыктывкар, второе место присуждено Светлане Лыюровой, специалисту по работе с молодёжью Дома культуры села Зеленец (Сыктывдинский район), и почётное первое место заняла Надежда Дикоева, хормейстер Районного Дома культуры села Визинга (Сысольский район).

В состав жюри вошли представители Министерства культуры Республики Коми, Управления культуры Администрации МО ГО "Сыктывкар", учреждений культуры и искусства Республики Коми. "Конкурс показал, что и в районах отрасль культуры развивается, что благодаря истинным подвижникам на базе домов культуры успешно работают самобытные коллективы народного творчества, устраиваются яркие праздники, сохраняются вековые традиции и при этом используются современные методы проведения мероприятий. Немало работы проводится и с самыми юными посетителями. Уверена, что подобные конкурсы не только позволяют продемонстрировать интересные наработки, талант и опыт работников культуры, но и стимулируют их к новым достижениям, к постоянному развитию и самосовершенствованию", -  отметила член жюри, заместитель руководителя филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Александра Бушуева.

По информации Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми и Информационного центра "Финноугория"


 



Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]