На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

01.11.2013

В филиале ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" состоялась встреча координаторов проекта "Финно-угорские языки и культуры в дошкольном образовании".  Участники мероприятия - координаторы из Мордовии, Удмуртии, Карелии, Марий Эл, Коми и Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

На повестке дня стояли  вопросы подведения промежуточных итогов работы в реализации проекта за 2013 год, интеграция проекта в Интернет, создание постоянно действующей сети специалистов в регионах России, а также подготовка к международному семинару педагогов-практиков, который пройдет в Саранске в 2014 году.

Руководитель Финно-угорского культурного центра России Татьяна Барахова рассказала гостям о том, как в рамках информационно-издательской деятельности Центра реализуется работа по сохранению и популяризации языков и культур финно-угорских и самодийских народов. Т. Барахова  презентовала гостям буклет гала-концерта  "Финно-угорский транзит: родственные встречи" и познакомила с новым  издательским  продуктом  - справочником "Финно-угорские  и  самодийские  народы  в  этнокультурном  многообразии России".

Участники совещания посмотрели один из фильмов, созданных творческой группой Центра, - "Карелы. Приозерное счастье", посвящённый традиционной культуре и промыслам карельского народа. 

В завершение встречи Т. Барахова выразила гостям признательность за внимание и интерес к деятельности российского Финно-угорского центра.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]